| | [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... | |
|
|
| Auteur | Message |
|---|
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.11.08 16:47 | |
| Et oui, je précise qu'il n'existe qu'en anglais et est très dur à toruver... Slagash, qui à la chance d'en avoir un. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 18.11.08 19:00 | |
| Hum, personne ne prenant l'initiative... voici une question-question ! "Comment s'appelait le Maître qui a initié Thanquol ?" -Dext- _________________ [Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
|
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 30.11.08 15:27 | |
| J'ai cherché, mais alors là je sèche  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Ikit la griffe Guerrier des clans

Nombre de messages: 48 Age: 42 Localisation: Maizières-lès-Metz Date d'inscription: 09/03/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 30.11.08 18:23 | |
| C'est pas Morskittar ?  _________________ Gloire aux treize !La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit ! Venez amasser richesse et gloire : World of Dungeons |
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | |
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 06.12.08 11:09 | |
| Enfin. Maître Sleekit, dont il ne faut pas lire les grimoires  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | |
 | |
Ikit la griffe Guerrier des clans

Nombre de messages: 48 Age: 42 Localisation: Maizières-lès-Metz Date d'inscription: 09/03/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 06.12.08 13:14 | |
| c'est pas juste... je trouve plus mon L.A. v5... surement un clan rival  _________________ Gloire aux treize !La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit ! Venez amasser richesse et gloire : World of Dungeons |
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 06.12.08 22:46 | |
| Die neue Question : qui est Veskit ? _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Le-Maître-de-la-nuit Guerrier des clans

Nombre de messages: 88 Age: 15 Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu Date d'inscription: 09/04/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 09.12.08 18:31 | |
| Veskit est le grand exécuteur du clan Eshin. |
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 13.12.08 11:14 | |
| A toi la patte  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Le-Maître-de-la-nuit Guerrier des clans

Nombre de messages: 88 Age: 15 Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu Date d'inscription: 09/04/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 13.12.08 12:44 | |
| J'ai une question à part : Est-ce que l'on peut poser des questions qui concerne les skavens mais pas dans le BG? |
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 13.12.08 18:00 | |
| Mmmmmh, faut voir ça avec Dext, c'est lui qui a crée le topic. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Le-Maître-de-la-nuit Guerrier des clans

Nombre de messages: 88 Age: 15 Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu Date d'inscription: 09/04/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 14.12.08 10:20 | |
| Danse ce cas il me faut du temps pour trouver une question,, je ré-éditerais ce message quand je l'aurai trouvé.
Dernière édition par Le-Maître-de-la-nuit le 15.12.08 20:19, édité 1 fois |
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | |
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 23.12.08 18:50 | |
| Alors cette question ?  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
seigneur de guerre queek Guerrier des clans

Nombre de messages: 21 Localisation: En train de fouéter un petit esclave agonisant . Date d'inscription: 21/12/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 01.01.09 22:14 | |
| Pour l'instant je prend la main si Dext le veux bien  |
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 01.01.09 22:57 | |
| Hum, Le-Maître-de-la-nuit ne se manifeste pas... autant donc ne pas sombrer dans l'inertie: la patte-patte au premier qui la prend ! -Dext- _________________ [Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
|
|
 | |
seigneur de guerre queek Guerrier des clans

Nombre de messages: 21 Localisation: En train de fouéter un petit esclave agonisant . Date d'inscription: 21/12/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 02.01.09 10:51 | |
| A moi Comment s'appelle l'endroit ou s'on rassemblé toute les femelles d'un clan ???  |
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 02.01.09 11:52 | |
| Le Harem ? Slag', qui essaye à l'arrache. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Dernière édition par Slagash le Lascif le 10.11.09 19:48, édité 1 fois |
|
 | |
seigneur de guerre queek Guerrier des clans

Nombre de messages: 21 Localisation: En train de fouéter un petit esclave agonisant . Date d'inscription: 21/12/2008
 | |
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 02.01.09 15:50 | |
| Ou plutot LE Harem ^^ Pardon pour ma faute. Verminous Fang s'est illustré pendant Tempète du Chaos par des inventions terriblement efficaces, qu'étaient-elles ? _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Ikit la griffe Guerrier des clans

Nombre de messages: 48 Age: 42 Localisation: Maizières-lès-Metz Date d'inscription: 09/03/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 02.01.09 19:52 | |
| Aucune idée, je n'est pas lu tempête du choas, et en plus je ne le possède même pas... _________________ Gloire aux treize !La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit ! Venez amasser richesse et gloire : World of Dungeons |
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | |
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 06.01.09 16:46 | |
| A toi la patte ! _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 08.01.09 23:33 | |
| Parmi ces personnages combien sont "Prophète Gris" ? Citez-les ! - Thanquol. - Skritt. - Arqueek. - Finkel. - Snikkit. -Dext- _________________ [Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
|
|
 | |
Ikit la griffe Guerrier des clans

Nombre de messages: 48 Age: 42 Localisation: Maizières-lès-Metz Date d'inscription: 09/03/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 09.01.09 14:28 | |
| de mémoire, il y a Thanquol, ça fait un... et Finkel je crois, donc deux _________________ Gloire aux treize !La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit ! Venez amasser richesse et gloire : World of Dungeons |
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 09.01.09 14:59 | |
| | Citation: | | de mémoire, il y a Thanquol, ça fait un... et Finkel je crois, donc deux |
Hum... non-non, ce n'est pas la bonne réponse ^^.
-Dext- _________________ [Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
|
|
 | |
Morskit Guerrier des clans
Nombre de messages: 69 Age: 18 Localisation: Normandie Date d'inscription: 08/01/2009
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 09.01.09 19:53 | |
| Si je ne m'abuse, Finkel est le PG de Phil Kelly dans le LA, Arqueek est celui de la bataille contre les nains qui se fait sauver par un assassin, Thanquol est bien connu de tout le monde. Snikkit est le seigneur assassiné dans l'histoire présentant le clan Eshin et skrit ne me dit rien. Je vais donc répondre 3. C'est mon ultime bafouille Maître Dext. |
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | |
 | |
Morskit Guerrier des clans
Nombre de messages: 69 Age: 18 Localisation: Normandie Date d'inscription: 08/01/2009
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 09.01.09 22:59 | |
| Niark ! Une question... bon une facile parceque j'ai pas d'idée. Quel est le nom de la légende tiléenne sur l'origine de notre belle race ? |
|
 | |
Le-Maître-de-la-nuit Guerrier des clans

Nombre de messages: 88 Age: 15 Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu Date d'inscription: 09/04/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.01.09 0:47 | |
| Les choses hommes l'appellent : La malédiction de Kavzar. |
|
 | |
Morskit Guerrier des clans
Nombre de messages: 69 Age: 18 Localisation: Normandie Date d'inscription: 08/01/2009
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.01.09 11:36 | |
| A toi la patte-patte  . |
|
 | |
Le-Maître-de-la-nuit Guerrier des clans

Nombre de messages: 88 Age: 15 Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu Date d'inscription: 09/04/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.01.09 11:52 | |
| question de rapidité : je veux savoir qui est thanquol et quel est son histoire. |
|
 | |
Morskit Guerrier des clans
Nombre de messages: 69 Age: 18 Localisation: Normandie Date d'inscription: 08/01/2009
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.01.09 12:38 | |
| Ca risque pas d'être bien complet mais on va essayer. Thanqol est un Prophète Gris très doué ayant conçu divers plans diaboliques pour dévaster le monde des hommes. Il est souvent tenu en échec par Gotrek et Félix qui viennent faire planter ses supers idées. Il est l'heureux possesseur d'un RO mécanisé volé par le clan Eshin pour le clan Skryre qui l'a offert à Thanquol en souvenir d'un vielle brouille. Ils ont évidement pris soin de doter Vorax d'une belle soupape de sécurité pour pas qu'il soit utilisé contre eux. Voilà je crois avoir fait le tour de mes maigres connaissance sur le sujet. Morskit, va falloir que je lise le Skaven Slayer quand même un jour. Edit : Et c'est bien compréhensible  .
Dernière édition par Morskit le 10.01.09 13:36, édité 1 fois |
|
 | |
Le-Maître-de-la-nuit Guerrier des clans

Nombre de messages: 88 Age: 15 Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu Date d'inscription: 09/04/2008
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.01.09 12:53 | |
| | Morskit a écrit: | Ca risque pas d'être bien complet mais on va essayer. Thanqol est un Prophète Gris très doué ayant conçu divers plans diaboliques pour dévaster le monde des hommes. Il est souvent tenu en échec par Gotrek et Félix qui viennent faire planter ses supers idées. Il est l'heureux possesseur d'un RO mécanisé volé par le clan Eshin pour le clan Skryre qui l'a offert à Thanquol en souvenir d'un vielle brouille. Ils ont évidement pris soin de doter Vorax d'une belle soupape de sécurité pour pas qu'il soit utilisé contre eux. Voilà je crois avoir fait le tour de mes maigres connaissance sur le sujet. Morskit, va falloir que je lise le Skaven Slayer quand même un jour. |
Désolé mais je voudrai que ce soit plus complet. |
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 28.03.09 11:50 | |
| Tanqhol est un des nombreux agent du conseil des treize; en fait les prophetes gris et les assassins en sont les principaux. Il est effectivement un des plus influent des prophetes gris mais reste le larbin du conseil et surtout des chefs de l'ordre des prophetes gris qui y siege. Son principal trait de caractère est que même pour un skavens il est extrèmement paranoïaque, c'est d'ailleurs ça qui précipite son échec dans le roman "tueur de skavens" Dans le livre d'armée skavens de la V5, on apprend dans une nouvelle comment il rend des comptes a ce fameux conseil des treize (il se présente complètement effrayé avant que le conseil ne parle (il a en effet échoué dans sa mission) puis ce dernier lui dit que la destruction du clan skab (a cause de la paranoïa de thanquol) arrange en fait le conseil qui prend alors cela comme un grand succès du prophete ! Depuis ces événement tanquol cherche a se venger de Gotrek et felix qu'il tiens pour responsable du sauvetage de la ville de Nuln. En ce qui concerne son garde du corps Vohrax voila son histoire: Celui-ci est un rat ogre mutant qui tiens lieux de garde du corps pour le prophète gris lors de la première altercation entre thanquol et nos deux compères Gotrek tue vohrax (  il meure du coup très tôt dans le roman  ) c'est ce rat ogre que nous jouons dans la V5 Lors du conseil des treize dont je parlais plus tôt , celui ci offre un nouveau rat ogre a thanquol pour le récompenser. ce dernier le nomme alors Vohrax, en souvenir de son serviteur fidèle. On ne sait pas grand chose de ce rat ogre mais on suppose qu'il a sucombé d'une manière ou d'une autre Enfin on apprend dans la V6 que le clan skryre loua les service du clan eshin pour récupérer la carcasse du Vohrax originel dans le musée de Nuln et qu'il le ranima par la sorcelerie après en avoir fait une machine a tuer. Il fut ensuite offert à Thanquol, surement pour se réconcilier avec le prophète... C'est ce rat ogre que nous jouons dans la V6 il est maintenant controlé télépatiquement par tanquol, dispose d'un lance feu a la place d'un de ses bras et ne peut pas faire de mal aux membre du clan skryre. Voila voila Slagash, allez on essaie de relancer un peu le quizz !  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Dext Le Corrupteur

Nombre de messages: 454 Age: 23 Localisation: Heusy (Belgique) Date d'inscription: 12/06/2006
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 09.11.09 22:34 | |
| Cette réédition est l'occasion rêvée de relancer le quizz ^^. En insistant, tant qu'à faire, sur du fluff tout neuf issu du nouvel LA  . "Citez trois clans qui teignent leur fourrure dans des couleurs particulières." Voilà qui m'aurait bien aidé lors de mon projet de clan albinos ! -Dext- _________________ [Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
|
|
 | |
Grank Guerrier des clans

Nombre de messages: 30 Date d'inscription: 06/10/2009
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.11.09 14:04 | |
| Heu pour plus d'info sur Thanquol je vous conseil de lire la suite de gotrek et felix ou notre rat bien-aimé fait un retour triomphal, il reste assez longtemps dans la série en pactisant avec le chaos ou en allant rendre des compts à Moulder ... mais c'est surtout dans tueur de dragon que l'on voit ca piussance..... |
|
 | |
Le Rat-Violit Hérétique

Nombre de messages: 98 Age: 15 Localisation: Loin sous la terre-terre Date d'inscription: 06/07/2009
 | Sujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... 10.11.09 19:45 | |
| *Tûûûût* Heu....Ceux qui se teignent c'est...heu...Mordkink, Grutnik et...heu... attend je vais trouver..me souffle pas...c'est....Les vermines albinos du conseil des Treizes ?(Gloire à eux). |
|
 | |
| | [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets... | |
|