Malefosse

Le forum réservé à nos amis à fourrure...
AccueilAccueil  ­PortailPortail  ­FAQFAQ  ­RechercherRechercher  ­S'enregistrerS'enregistrer  ­MembresMembres  ­GroupesGroupes  ­ConnexionConnexion  
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartager | 
 

 [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
fueekit
Vermine de chocs


Nombre de messages: 164
Age: 19
Localisation: à Bilbali...
Date d'inscription: 05/07/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   23.08.08 12:49

oui les gars mais le plus précis c'est IKIT, a toi

_________________
"Crève-crève homme-chose, skavens plus fort!"
Grand Seigneur de Guerre Fueekit le Fourbe.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ikit la griffe
Guerrier des clans


Nombre de messages: 48
Age: 42
Localisation: Maizières-lès-Metz
Date d'inscription: 09/03/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   28.08.08 11:48



Qui est le champion du seigneur Ronj ?

_________________
Gloire aux treize !

La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit !
Venez amasser richesse et gloire :
World of Dungeons
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sanctuary.free.fr/
Volmar
Guerrier des clans


Nombre de messages: 80
Age: 19
Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74)
Date d'inscription: 26/08/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   28.08.08 12:35

Queek coupe tête ?


vovo

_________________
La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation

Skavens: 20V/2E/5D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ikit la griffe
Guerrier des clans


Nombre de messages: 48
Age: 42
Localisation: Maizières-lès-Metz
Date d'inscription: 09/03/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   31.08.08 13:15

Bravo ! du premier coup !

A toi la suite... vovo

_________________
Gloire aux treize !

La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit !
Venez amasser richesse et gloire :
World of Dungeons
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sanctuary.free.fr/
Volmar
Guerrier des clans


Nombre de messages: 80
Age: 19
Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74)
Date d'inscription: 26/08/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   11.10.08 12:07

En quelle année eut lieu la 1er guerre civil?






vovo

_________________
La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation

Skavens: 20V/2E/5D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le-Maître-de-la-nuit
Guerrier des clans


Nombre de messages: 88
Age: 15
Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu
Date d'inscription: 09/04/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   11.10.08 23:52

Si je ne me trompes pas c'est la déchirure chez les elfes en - 598 (CI -2198)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tatouille
Guerrier des clans


Nombre de messages: 96
Date d'inscription: 23/01/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 3:38

???? On est pas sensés parler des Skavens là ???
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 11:15

On parle de la première guerre civile SKAVEN.
Donc non, la déchirure n'est pas la bonne réponse ^^

Slagash.

_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Le-Maître-de-la-nuit
Guerrier des clans


Nombre de messages: 88
Age: 15
Localisation: Skarogne, le temple du Rat Cornu
Date d'inscription: 09/04/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 12:58

Autant pour moi.
C'est au septième siècle où le clan Eshin aida grandement le conseil des treizes en tuant les chefs rebelles.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Volmar
Guerrier des clans


Nombre de messages: 80
Age: 19
Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74)
Date d'inscription: 26/08/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 16:35

non plus

aide: c'est le clan pestilen qui en est la cause...


vovo

_________________
La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation

Skavens: 20V/2E/5D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 17:54

En l'an 100 du calendrier impérial ^^.
Elle se termine 5 siècles plus tard avec l'ascension de Nurglitch au rang de Seigneur de la ruine...

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Volmar
Guerrier des clans


Nombre de messages: 80
Age: 19
Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74)
Date d'inscription: 26/08/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 17:57

Citation:
En l'an 100 du calendrier impérial ^^.
Elle se termine 5 siècles plus tard avec l'ascension de Nurglitch au rang de Seigneur de la ruine...

Parfait mon petit Dext

à toi!



~vovo~

_________________
La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation

Skavens: 20V/2E/5D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 18:14

Pour l'anecdote, cette guerre civile fluctue selon les chronologies: certains ouvrages la situent entre -300 et 200 ^^.

"En quelle année le clan Moulder a créé son premier Rat-ogre viable ?" Twisted Evil

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 18:25

Vers 1300.

Slagash :^^':

_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 18:28

Citation:
Vers 1300.

Kssss... traître ^^. Bonne réponse ! Mr. Green

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   12.10.08 20:04

Mr. Green Héhéhé Mr.Red

Donnez deux mythes ou hypothèses concernant l'apparition des Skavens autre qe la Malédiction bien connue de notre LA.


_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   13.10.08 17:58

Hum... voleur-voleur ! ^^
Indice: http://www.darkmillenium.org/

Mr.Red

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   13.10.08 19:47

Roooo non, j'ai pensé à la question en lisant The Loasthome Ratmen. Dis donc.

Slagash, t'as qu'a essayer de trouver autre chose que ces deux mythes.

_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   13.10.08 22:09

Citation:
t'as qu'a essayer de trouver autre chose que ces deux mythes.

C'était un indice pour ceux ne disposant pas des dis ouvrages Mr. Green .

Sinon, d'autres théories...
Deux écoles s'opposent particulièrement. La première, défendue entre autre par Wilfried Schtutt, spécule que les Skavens sont des rats ayant évolués/mutés en hommes... tandis que la seconde, à laquelle on peut rattacher Johannes Krueger, suppute au contraire qu'il s'agirait d'hommes dégénérés ayant acquis des caractéristiques de rats.

"Et en ces temps de ténèbres, l'homme se fit bête et la bête devint homme" ! Twisted Evil

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   14.10.08 19:55

C'est pas très précis ça...

Slagash, allez, il y a des vrais mythe mieux que ces suppositions d'érudits

_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   14.10.08 21:05

Citation:
C'est pas très précis ça...

La flemme de traduire toutes les données disponibles ! lol!
Sans oublier qu'il vaut mieux conserver quelques inconnues... histoire d'aguicher ceux ne disposant pas de ces belles bibles Mr. Green .

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Psylo
Guerrier des clans


Nombre de messages: 43
Age: 21
Localisation: Ris Orangis
Date d'inscription: 14/06/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   15.10.08 7:28

De qu'elles Bibles parlez vous?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   15.10.08 10:03

Héhé, ça mord-mord déjà ? Mr.Red

Voici les choses en question:
http://www.keljeu.com/product_info.php?products_id=7449&gadw=42
http://www.blacklibrary.com/ratmen/

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   15.10.08 18:17

Dans ce cas je te donne la main ou j'attend que quelqu'un achète ces Bibles et me donne une réponse ?

_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   15.10.08 23:00

A ta guise !

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Psylo
Guerrier des clans


Nombre de messages: 43
Age: 21
Localisation: Ris Orangis
Date d'inscription: 14/06/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   16.10.08 7:13

Hummm...Les Fils du Rats Cornu,je connaissais (et il arrive chez moi d'ici quelques jours)...l'autre est il uniquement en anglais?


Laisse lui la main,je pense que ça sera plus intéressant pour nous autres lecteurs... ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Slagash le Lascif
Grand Rat-quisiteur


Nombre de messages: 815
Age: 18
Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte...
Date d'inscription: 04/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   19.10.08 10:04

La main à Dext !

_________________
- Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 14:28

Citation:
Hummm...Les Fils du Rats Cornu,je connaissais (et il arrive chez moi d'ici quelques jours)...l'autre est il uniquement en anglais?

Oui... et la plupart de son contenu figure, en encore plus développé, dans le premier ^^.

"Qu'advint-il en 2515 dans le terrier Skaven du Mont putride ?"

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Psylo
Guerrier des clans


Nombre de messages: 43
Age: 21
Localisation: Ris Orangis
Date d'inscription: 14/06/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 17:41

Tu parles peut être du Mont purulent ou des Fosses putrides?

* Se gratte- gratte le museau et cherche... *

... * S'arrache les poils...! *
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rasgül
Guerrier des clans


Nombre de messages: 16
Age: 25
Date d'inscription: 14/12/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 18:16

Citation:

"Qu'advint-il en 2515 dans le terrier Skaven du Mont putride ?"


Mon anecdote préférée du LA des Démons du Chaos !!

"le terrier skaven du mont putride est attaqué par une expédition naine cherchant a récupérer l'un des marteaux de Valaya.Le prophète gris Thanquol tente d'invoquer un verminarque du rat cornu. A la place ,il provoque l'apparition de la légion du buveur de sang Skarbrand ,qui entreprend de massacrer nains et skavens. Thanquol parvient a s enfuir de justesse.

Oh Thanquol...sacré toi !

_________________
Shine on you crazy diamonds
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Psylo
Guerrier des clans


Nombre de messages: 43
Age: 21
Localisation: Ris Orangis
Date d'inscription: 14/06/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 18:23



Toutes mes excuses...

Effectivement j'ai le LA Démons sous les yeux...

Psylo,le mec qui ne servait à rien,et ce sans même en faire exprès...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dext
Le Corrupteur


Nombre de messages: 454
Age: 23
Localisation: Heusy (Belgique)
Date d'inscription: 12/06/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 19:12

Citation:
Mon anecdote préférée du LA des Démons du Chaos !!

Héhé, bonne réponse-réponse ^^.
A toi la patte ! Mr. Green

-Dext-

_________________
[Clan Moulder très-très puissant chose-cobaye...]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rasgül
Guerrier des clans


Nombre de messages: 16
Age: 25
Date d'inscription: 14/12/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 19:30

Merci !

"Quelle est l'implication de ce félon de Throt le galeux durant Tempête du Chaos ?"

(Vu la facilité de la question, précision et argumentation seront de rigueur.)

_________________
Shine on you crazy diamonds
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
slich coupe-goblin
Vermine de chocs


Nombre de messages: 135
Age: 15
Localisation: moselle
Date d'inscription: 05/10/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 21:06

Throt a crée les écorcheurs pour Archaon avant la tempête du chaos.Ces écorcheurs ont comme missions d'aller en 1ère ligne sur les remparts afin de laisser les autres troupes les escalader avec les chaînes accrochées à leurs dos.

_________________
MORT-MORT AUX ENNEMIS DU RAT CORNU.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rasgül
Guerrier des clans


Nombre de messages: 16
Age: 25
Date d'inscription: 14/12/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   20.10.08 21:19

Bonne réponse

En prévision des batailles de sièges contre l'Empire, Archaon livre à Throt le Galeux un régiment entier de Maraudeurs pour qu'il les fasse muter.
Ils deviendront les "écorcheurs" ou "Passe-murailles".

Je passe la main, à toi Slich coupe-goblin.

_________________
Shine on you crazy diamonds
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
slich coupe-goblin
Vermine de chocs


Nombre de messages: 135
Age: 15
Localisation: moselle
Date d'inscription: 05/10/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   22.10.08 13:29

Quel est la couleur du cheval blanc d'Henri IV ?
Euh,par qui (avec son armée bien sur ^^)et quand les skavens ont été battus à la bataille des Collines Hurlantes ?

_________________
MORT-MORT AUX ENNEMIS DU RAT CORNU.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Psylo
Guerrier des clans


Nombre de messages: 43
Age: 21
Localisation: Ris Orangis
Date d'inscription: 14/06/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   22.10.08 15:15

Je ne sais pas si on peut parler de "Bataille des Collines hurlantes ",mais les Skavens ont été défaits dans cette zone en 1122,par le comte Mandred et ses troupes.cet évènement fait suite à la Grande Peste noire qui faillit mener l'Empire à sa chute...


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
slich coupe-goblin
Vermine de chocs


Nombre de messages: 135
Age: 15
Localisation: moselle
Date d'inscription: 05/10/2006

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   23.10.08 15:49

Bonne réponse ^^(et c'est les impériaux qu'ils ont appelé cette bataille comme ça ) à toi maintenant.

_________________
MORT-MORT AUX ENNEMIS DU RAT CORNU.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Psylo
Guerrier des clans


Nombre de messages: 43
Age: 21
Localisation: Ris Orangis
Date d'inscription: 14/06/2008

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   23.10.08 16:29

Yeah!

Quelles créatures ont pour mission de superviser le lieu le plus profond (dernier niveau) de Malefosse?

Un indice,elles sont deux...

J'espère avoir été assez clair...?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
hérésiarque
Guerrier des clans


Nombre de messages: 31
Date d'inscription: 22/08/2007

MessageSujet: Re: [Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...   25.10.08 16:46

Ne serait-ce donc pas les deux géant jumeaux du 9ème cercle de Malefosse ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 

[Quizz]L'Empire souterrain et ses sombres secrets...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Malefosse :: Skaven, mon ami :: Background-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet