|
| Auteur | Message |
|---|
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Changements du forum. 18.08.08 18:26 | |
| Ici vous seront anoncées et discutées les modification du forum. Alors, j'ai enlevé une vingtaine de smileys qui n'avaient rien a faire ici (schtroumpf entre autre...) et j'en ai mis de nouveaux. Vous avez donc la catégorie 2 :  , d'un genre gros, orange et bien fait. La catégorie 5 :  classique et simple et les nouveaux de cette catégorie : Dîtes moi lesquels vous préférez, lesquels vous n'aimez pas etc etc. J'essaye d'en trouver d'autre (notament style Warfo et spécial skavens) Voila voila Slagash, moi mon préféré c'est celui là :  Edit : smiley skavens !  etc _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
Dernière édition par Slagash le Lascif le 25.01.09 15:01, édité 4 fois |
|
 | |
Volmar Guerrier des clans

Nombre de messages: 80 Age: 19 Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74) Date d'inscription: 26/08/2007
 | Sujet: Re: Changements du forum. 18.08.08 19:00 | |
| Franchement j'adore ceux des skavens!!! Mais mon préféré c'est ce lui la merci pour ces nouveaux smileys ++ vovo  _________________ La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation
Skavens: 20V/2E/5D
|
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: Changements du forum. 18.08.08 19:08 | |
| Nouvel arrivage en direct du Warfo : Je les aimes bien parce qu'ils sont simple et adapté a tout (j'ai pas tout pris par contre.) N'hésitez pas a me dire ceux que vous voulez garder parce qu'il va falloir faire un choix (au pire, un mix de plusieurs catégorie, mais pour la lisibilité du forum c'est moins bon.) Slagash, ceux skavens, on les garde c'est sur.  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Hammer_of_nurgle Seigneur de guerre

Nombre de messages: 338 Age: 17 Localisation: au fin fond de Skarogne Date d'inscription: 07/08/2008
 | Sujet: Re: Changements du forum. 18.08.08 19:37 | |
| Je suis mort de rire et en train de taper comme un malade sur mon clavier a la vue de celui-la:  ,d'ailleurs, je pense qu'il pourrai remplacer celui-ci: :bounce: ,c'est le même genre, mais moins marrant. |
|
 | |
Volmar Guerrier des clans

Nombre de messages: 80 Age: 19 Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74) Date d'inscription: 26/08/2007
 | Sujet: Re: Changements du forum. 18.08.08 21:45 | |
| :afro: :flower: :cat: :Star: :heart: Je pense qu'on peut les enlevé, enfin c'est a toi de voir vovo _________________ La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation
Skavens: 20V/2E/5D
|
|
 | |
fueekit Vermine de chocs

Nombre de messages: 164 Age: 19 Localisation: à Bilbali... Date d'inscription: 05/07/2007
 | Sujet: Re: Changements du forum. 19.08.08 10:49 | |
| A franchement c'est exellent s'est skaven .  _________________ "Crève-crève homme-chose, skavens plus fort!" Grand Seigneur de Guerre Fueekit le Fourbe.
|
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Chatbox 20.08.08 10:57 | |
| Et bien voila, j'ai activé la Chatbox qui permet aux membres de discuter sans forcément passer par MSN, tout le monde y a accès et c'est convivial. Voila voila Slagash. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Volmar Guerrier des clans

Nombre de messages: 80 Age: 19 Localisation: Thonon (les égouts, si si ^^) (74) Date d'inscription: 26/08/2007
 | Sujet: Re: Changements du forum. 20.08.08 12:27 | |
| Bonne idée Vovo, qui c'est pas quoi dire d'autre... _________________ La fuite n'est pas un acte de lâcheté mais de préservation
Skavens: 20V/2E/5D
|
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: Changements du forum. 24.08.08 14:41 | |
| Nouveauté : des avatars skavens sont dispos ! Sur votre profil, cliquez sur "avatar" puis galerie et vous aurez accès aux images skavens pouvant être mises en avatar. Voila voila Slagash. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
fueekit Vermine de chocs

Nombre de messages: 164 Age: 19 Localisation: à Bilbali... Date d'inscription: 05/07/2007
 | Sujet: Re: Changements du forum. 24.08.08 19:20 | |
| Franchement c'est magnifique s'est avatar merci chef-chef^^ _________________ "Crève-crève homme-chose, skavens plus fort!" Grand Seigneur de Guerre Fueekit le Fourbe.
|
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Suppression des utilisateurs inactifs. 25.01.09 14:15 | |
| Je vous fait part de ma décision : toutes les personnes n'ayant jamais posté de message sur le forum et ne s'étant pas connecté depuis 2 ans vont être supprimé. Je ferais cette opération chaque année dans le but que le nombre de membres tende vers celui des utilisateurs actifs. J'ai également modifié le Portail pour plus de clarté. Voila voila Slagash. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: Changements du forum. 14.03.09 19:59 | |
| J'ai continué la purge des inactifs : tout les membres avec 0 messages depuis 2007 ont été effacés. Slagash. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Ikit la griffe Guerrier des clans

Nombre de messages: 48 Age: 42 Localisation: Maizières-lès-Metz Date d'inscription: 09/03/2008
 | Sujet: Re: Changements du forum. 15.03.09 16:41 | |
| Bien vue, bravo pour toutes ses nouveautés ! Et vive les émoskavens  _________________ Gloire aux treize !La ruine du vieux monde est annoncé ! Gloire aux seigneurs Ikit ! Venez amasser richesse et gloire : World of Dungeons |
|
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: Changements du forum. 15.03.09 17:00 | |
| Merci, ça fait toujours plaisir.  _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Morlock l'ogre-skaven Esclave

Nombre de messages: 9 Age: 15 Localisation: Montigny lés-Metz Date d'inscription: 05/03/2009
 | |
 | |
Slagash le Lascif Grand Rat-quisiteur

Nombre de messages: 815 Age: 18 Localisation: Dans son laboratoire, torturant un membre du forum qui ne respecte pas la charte... Date d'inscription: 04/06/2006
 | Sujet: Re: Changements du forum. 10.11.09 20:46 | |
| Nouvelle section : listes d'armées V7. _________________ - Ils étaient là, tapis dans l'obscurité oppressante de la noirceur divine, couinant, rampant, hurlant, piaillant en crissements prolongés tandis que les frottements de leurs dents usées se répercutaient sur les murs d'ébène froid. L'entropie à l'état pur, la décrépitude poussée à ses extrêmes, la putréfaction en marche. L'Heure où sonneraient les grandes cloches de la dégénérescence était plus proche que jamais pour les rejetons du Cornu. -
|
|
 | |
Hammer_of_nurgle Seigneur de guerre

Nombre de messages: 338 Age: 17 Localisation: au fin fond de Skarogne Date d'inscription: 07/08/2008
 | Sujet: Re: Changements du forum. 10.11.09 20:50 | |
| Tiens, pendant qu'on parle de changement, on devait pas changer la déco du forum après la sortie du LA? Ça avance? _________________ Merci de ne pas utiliser mon adresse mail (celle de mon profil) pour me contacter (c'est celle de mon chose-père) mais plutôt celle-ci: hammer_of_nurgle@hotmail.frQue le Rat-cornu vous bénisses (fichtre et foutre!). |
|
 | |
|